Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?

На профосмотре выявили хронический алкоголизм.Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?Работаю на заводе,токарем.Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Увольнение по категории вашей профессии может наступить за распитие спиртных напитков на рабочем месте или за появление на рабочем месте в состоянии опьянения ст.81 ТК РФ. За диагноз уволить не могут.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!