Хочу развестись с мужем, но он хочет забрать детей, у него хорошая работа и квартира, а у меня нет ни работы, ни

Хочу развестись с мужем, но он хочет забрать детей, у него хорошая работа и квартира, а у меня нет ни работы, ни жилья, что мне делать как быть у него все условия для проживания детей есть а у меня нет

, Юли, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юли!

Чем моложе дети, тем больше шансов, что суд оставит детей с матерью а не с отцом. Жилищная и материальная обеспеченность не являются решающими в таких спорах. Главное сейчас Вам не оставлять детей с отцом, потому что чаще детей оставляют с тем из родителей, с кем они фактически живут на момент подачи или рассмотрения иска об определении места жительства детей.

Если ни у вас, ни у детей нет в собственности жилых помещений и Вы не зарегистрированы гле-то по соцнайму, то Вы вправе взыскать с отца детей кроме обычных алиментов на детей и так называемые «жилищные алименты» (на съем жилья), если суд оставит детей с вами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).