В присоединяемом учреждении есть главный бухгалтер который находится на декретной должности, в учреждени к

ГКУ учреждение находится в процессе реорганизации путем присоединения к ГБУ. В присоединяемом учреждении есть главный бухгалтер который находится на декретной должности, в учреждени к которому присоедмняют уже есть должность главного бухгалтера, занята, как быть главному бухгалтеру присоединяемого учреждения, какие компенсации при увольнении и пособия положены

, Татьяна, пгт. Архара
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, до окончания декрета за главным бухгалтером ГКУ сохраняется ее место работы. После выхода надо либо сокращать либо переводить на другую должность. (ст. 180 ТК РФ) Также возможно увольнение по соглашению сторон.

Татьяна
Клиент, пгт. Архара
А что будет с ГБ который работает на декретной должности?
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ТК РФ статьи 75 ТК РФ При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Речь о должности работника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком, которую нельзя сократить, и работника нельзя сократить находящегося в отпуске по уходу за ребёнком, но можно должность переименовать и перевести работника с которым заключён срочный трудовой договор на время отсутствия основного сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребёнком, на другую должность.

. При выходе основного работника на работу, работник по срочному трудовому договору увольняется, увольнение не является инициативой работодателя в связи с выходом основного сотрудника, а является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора.

Доброго Вам дня