Такая ситуация, у нас дома украли три вещи, не столь дорогие, но все же, я написала заявление в полицию, они

Такая ситуация, у нас дома украли три вещи, не столь дорогие, но все же, я написала заявление в полицию,они завели дело, но не кого и ни чего не нашли, и хотят повесить это дело на мужа, а у мужа судимость, посоветуйте что нам делать.

, Светлана, г. Уфа
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если эти вещи украл действительно Ваш муж, который проживает совместно с Вами, то это Ваше совместно нажитое имущество. Если заявление в полицию писали Вы, и Ваш муж сознается что он взял эти вещи, то ему в данной ситуации ни чего не будет. Иначе получается что он украл сам у себя. То что он изначально дал ложные показания, то тут можно сообщить что не хотел чтобы Вы узнали об этом. В принципе Ваш муж ни кого не обвинял в краже, поэтому ст. 306 УК РФ здесь тоже не применима