Если я встала на учет по беременности ровно в 12 недель, могу ли я рассчитывать на пособие по беременности?

, динара, г. Краснодар
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Для получения выплаты за постановку на учет на ранних сроках беременности женщина должна одновременно соответствовать следующим критериям:

1) иметь гражданство РФ и постоянно проживать в России;

2) встать на учет в женскую консультацию на сроке беременности до 12 недель и регулярно посещать врача;

3) иметь низкий семейный доход — не более одного прожиточного минимума (ПМ), действующего в регионе проживания, на каждого члена семьи;

4) соответствовать критериям имущественного ценза.