Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ПДН в одном из районных отделом города Москвы. Получила на днях дисциплинарное взыскание, с которым не согласна. Хочу обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться? Поскольку сам отдел относится к одному районному суду, а УВД уже к другому. Взыскание наложено именно начальником моего районного отдела. Какая госпошлина будет? И правильно ли я понимаю, что это будет называться исковое заявление и подаваться должно по правилам искового заявления? Заранее спасибо экспертам!

, Фарида, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п. 6.3 статьи 29.ГПК РФ Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Подсудность по выбору истца.

Согласно, статьи 392 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, которые Вы подаёте в суд в соответствии со ст.391, 392,393, ТК РФ., Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.

Доброго Вам дня

Фарида
Клиент, г. Москва
То есть могу сразу обратиться в суд или всё-таки нужно сначала обжаловать своему начальнику, дождаться их ответа, а только потом топать в суд?

Ваше право на обжалование и в судебном порядке, и у работодателя в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса, и проведения внутреннего расследования по факту происходящего