Что прописать в объяснительной, если забыли в сроки выложить в еис исполнение по контракте (не прикрепили документы по оплате за товар.)

что прописать в объяснительной, если забыли в сроки выложить в еис исполнение по контракте (не прикрепили документы по оплате за товар.)

, Олеся, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!
Нарушение публикации в ЕИС является серьёзным проступком, как дисциплинарным, так и в рамках Законодательства.
Вместе с тем, слово «забыли» лучше не употреблять. Дело в том, что публикация в ЕИС происходит с использованием технических и периферийных устройств по средствам соединения через коммуникационную сеть «Internet». В этой сложной цепочки проводов и механизмов мог произойти сбой в любой составляющей, на этом и сделайте акцент.