Как это сделать, чтобы не повлияло на единое пособие?

Хочу переоформить участок на другого человека. Как это сделать, чтобы не повлияло на единое пособие?

, Фериде, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

дарственной обычно делают

Семье можно иметь один участок площадью не более 0,25 га при условии, что семья живет в городе. Если семья проживает в селе, сельской местности, можно иметь до 1 га земли в собственности.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Заключите договор дарения на земельный участок.

Согласно части 1 статьи 572 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность.

Только учитывайте риски при совершении дарения: одаряемый может не вернуть участок Вам в будущем на безвозмездной основе. Договор дарения будет подлежать государственной регистрации.