Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе

На данный момент проживаю в другом городе, нужно поставить печать в паспорте о разводе, но решения суда о разводе не имею на руках. Бывшая супруга получила на руки свидетельство о разводе. Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе

, Наталья, г. Тюмень
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете направить в суд заявление о направление вам копии решения суда по указанному вами адресу.

Штамп ставится на основании решения суда.

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в Отдел ЗАГСа, который зарегистрировал актовую запись о расторжении брака с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака следующими способами:

1) через любой удобный по территориальному местоположению МФЦ, в установленном законом порядке;

2) через Отдел ЗаГСа по месту Вашего жительства;

3) через Портал государственных услуг Госуслуги при условии, что зарегистрированы на нем в установленном законом порядке.