Здравствуйте, у меня такая проблема, я сейчас учусь на целевом обучении, на 1 курсе и есть очень высокая

Здравствуйте, у меня такая проблема, я сейчас учусь на целевом обучении, на 1 курсе и есть очень высокая вероятность, что меня отчислят и вот я бы хотел узнать, что можно или что нужно сделать, чтобы не платить компании, от которой я поступил на целевое обучение. В файле прикрепил часть договора, в котором говорится об обучении

, Даниил, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Даниил!

Приложения к вопросу нет, но могу пояснить общие правила законодательства.

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!