Незаконное подключение к электросети

У нас в доме проживают соседи.Который нигде не работают.И не платят квартплату.Также включают по ночам музыку.Им энергосеть отключает электричество,а суд выносит штраф по ст.7.19 КоАП РФ(неоднократно)и за нарушение тишины и покоя.Штрафы по всей видимости они не платят т.к. нигде не работают.Но,он всеравно продолжает подключаться и не платит за электричество.Как быть с такими соседями?!????

, Геннадий, г. Стерлитамак
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На основании 7.19 статьи Кодекса об Административных Правонарушениях, за самостоятельное подключение к энергосетям, а также за безучетное пользование электроэнергией предполагается штраф от 1500 до 2000 рублей для физических лиц. Штраф за самовольное подключение к электросети составляет от 3000 до 4000 рублей для лиц при исполнении, и от 30 до 40 тысяч рублей для юридических лиц.

Напишите заявление в электросети.Они придут с проверкой

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Геннадий.

Если квартира муниципальная, то надо писать заявление в местную администрацию с требованием расторжения договора социального найма в связи с систематическим несоблюдением правил общественного порядка (не проигнорируют и ответ будет в течение месяца, а его можно обжаловать в прокуратуре при отписке).

В иных случаях — давить на участкового систематическими обращениями (таи подключаться и приставы).

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
участковых не хватает. Они не занимаются этими вопросами пока не напишешь в прокуратуру.
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
а если приватизированная, то выселить не возможно будет?293 ст.ГК утратила силу.