Если с 15.03.2017 моим страховщиком является АО НПФ "Будущее"

Приветствую, как мне узнать в каком году я могу перейти из одного НПФ в другой без потери инвестиционного дохода? Если с 15.03.2017 моим страховщиком является АО НПФ "Будущее"

, Владимир, г. Челябинск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Законом «О негосударственных пенсионных фондах (№75-ФЗ с изменениями от 9.02.2016), с 2015 года без потери инвестиционного дохода переходить из одного НПФ в другой можно один раз в пять лет.
При оформлении досрочного заявления о переходе до истечения очередной «пятилетки» пребывания в прежнем НПФ, пенсионные накопления передаются в новый НПФ без инвестиционного дохода.

Удачи!