Теперь требуют вернуть и грозят службой безопасности, судом и полицией

Здравствуйте. Оператор Букмекерской конторы по ошибке выплатила сумму 8000р. Теперь требуют вернуть и грозят службой безопасности, судом и полицией. Все так серьёзно?

, Мария, г. Железногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если Вы действительно не должны были получать такие выплаты, то наиболее вероятно, что они обратятся в конечном итоге в суд с заявлением о взыскании этих средств как неосновательного обогащения. По правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ такие средства можно взыскать в судебном порядке. Все остальные угрозы — способ заставить Вас вернуть деньги самостоятельно, не более того.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!