Если я ушла в декретный отпуск, может ли оформить пособие до 1, 5 года на супруга, но при этом 1, 5 года не выходить с декрета?

Здравствуйте. Если я ушла в декретный отпуск, может ли оформить пособие до 1,5 года на супруга, но при этом 1,5 года не выходить с декрета?

, Лола, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так нельзя. В отпуске по уходу за ребенком должен быть кто-то один из родителей.