Здравствуйте сегодня нам 3 маме, мужу и мне пришло на госуслуги постановление суда с одинаковой суммой от экосити за мусор

  • IMG-20240307-WA0000
    .jpg
, Мария, г. Бодайбо
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Очевидно одну и туже задолженность взыскивают с Вам втроём солидарно. Реальная сумма задолженности одна, та что выставляют каждому из Вас.

Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

 Добрый вечер. Исходя из Вашего вопроса я так понимаю квартира или дом находятся в долевой собственности, у Вас, матери и мужа равные доли в собственности на недвижимость. По данной причине судом сумма задолженности за вывоз ТКО была разделена на троих согласно вашим долям в праве собственности на недвижимость. " В соответствии со статьей 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению"