Выписать человека

Здравствуйте! Я покупаю квартиру и за 2 дня до сделки мне говорят, что в ней прописана сама хозяйка пенсионерка и её сын. Сын живёт в Сибири и отказывается приезжать выписываться, и теперь хозяйка пенсионерка выписывает его по заявлению и он будет выписан только через 3 месяца. Правда ли так можно и что делать мне, если она его не выпишет. Смогу ли я его выписать и сколько это стоит? Как сложно это делается?

, Ольга Заверячева, г. Москва
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте! тут есть один нюанс-если квартира была приобретена пенсионеркой путем приватизации и сын имел право на приватизацию, но отказался от своего права, то пенсионерке необходимо будет доказать, что сын добровольно съехал из квартиры и право пользования за ним не сохраняется… Я думаю что если сын давно уехал в Сибирь и проживает там постоянно, бабушка выпишет сына в судебном порядке без проблем. Ну а если приватизации не было — то вообще проблем не возникнет. Можете и вы как новый собственник выписать этого сына в судебном порядке вообще без проблем цена вопроса — гос.пошлина 200 р. и за составление искового — тут в Москве цены разные 3-10 т.р.