Как приватизировать кухню, чтобы она была в собственности?

В коммунальной квартире в общем коридоре имеется 6 комнат. Две комнаты были оставлены доя оборудования кухонь для 4 комнат. Эти кухни были разделены между собственниками 4 комнат. Как приватизировать кухню, чтобы она была в собственности?

, Ирина, г. Краснодар
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Доброе утро, кухня относится к местам общего пользования. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки. (ст. 41 ЖК РФ)