Здравствуйте, у меня дом куплен под материнский капитал, потеряю я его если буду проходить процедуру банкротства?

Здравствуйте,у меня дом куплен под материнский капитал,потеряю я его если буду проходить процедуру банкротства?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Не потеряете, если это единственное Ваше жилое помещение. Кроме того, в данном доме должны быть выделены доли супругу и всем детям. Их доли в любом случае не заберут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».