Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию?

Здравствуйте. Являюсь мамой трех детей и еще трое детей были под опекой. У моей младшей дочери была инвалидность...сейчас сняли. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию?

, Ирина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете рассчитывать с  50 лет. Надо подтвердить что ребенок был инвалидом и иметь 15 лет стажа. Ст. 32 Закона О страховых пенсиях.