Добрый вечер, у моей мамы появился ухажёр и якобы отправил посылку, а ей пришло сообщение от красного креста

Добрый вечер, у моей мамы появился ухажёр и якобы отправил посылку, а ей пришло сообщение от красного креста что иммиграционная служба арестовала посылку так как нет какой-то бумаги о страховании и сертификата проверки, отсутствие штампа безопасности, и сказали что она будет доставлена после оплаты в 900 евро. Как быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Обращаться в полицию — это мошенники, ст.159 УК РФ.

Это распространенная схема обмана. На сайте Красного креста даже пишут об этом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.