Можно ли забрать права если у тебя долг по алиментам

, Артур, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может быть установлено ограничение, в зависимости от суммы задолженности.

Подробнее можете ознакомиться по даной ссылке ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( «Об исполнительном производстве»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/33fbdeab2423f9b8553d141c589dacd6c20c93f8/

Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, со ст. 67.1 ФЗ No 229-ФЗ «Об Исполнительном производстве». Об ограничение должника пользоваться специальным правом, а именно правом управления транспортным средством.

Ограничение не применяются в случаях:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.