Он НЕ платил Алименты, Не помогал ребенку, может ли он подать на алименты на дочь?

Доброй ночи. Скажите, если мы развелись , когда дочери было 3 годика. Он НЕ платил Алименты, Не помогал ребенку , может ли он подать на алименты на дочь? Спасибо

, Гаянэ, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

А вы подавали на алименты?

Если вы подавали в суд заявление о взыскании алиментов, алименты были назначены, однако ваш муж уклонялся от их уплаты, тогда, у него вряд ли получится взыскать алименты с ребенка в дальнейшем.

А если не подавали, то да, он может подать на взыскание алиментов в дальнейшем и скорей всего это будет успешно.