Здравствуйте, Эверест финанс арестовали все счета и завышенный процент, кто может помочь

, Айнур, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Надо вначале разобраться на основании чего наложен арест на денежные средства в банках. Если это судебный приказ, то нужно подавать возражения в десятидневный срок о его отмене, Ст.128,129 ГПК РФ.

Но потом кредитор может подать иск  в суд и тогда надо будет подавать возражения на него, Ст.149 ГПК РФ.

Для начала ознакомьтсь с исполнительным производством у судебных приставов на основании ст.50 Федерального законаа «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ