Пострадает(уменьшится) ли сумма алиментов?

Имею доход в 120 тыс.р. Плачу алименты 25% = 30 тыс.р. Имею проблемы с банком и не могу оплатить большой кредит по кредитной карте. Если банк выиграет через суд, то какую сумму (%) банк в счет погашения долга будет списывать из зарплаты? Пострадает(уменьшится) ли сумма алиментов?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Сумма алиментов не уменьшится.

В пользу банка будут удерживать остаток до 50%, то есть 25%

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Таким образом(как бы это иронично и не звучало) мне выгодней через суд? т.к. банк будет получать 30 тыс, рублей, а не 35-45 по платежам которые они ежемесячно требуют и сумма долго никак не уменьшается из-за процентов…

В текущий момент может и выгоднее, но в целом скорее всего нет. Тут надо смотреть условия по карте и считать