Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь досудебное требование заказным письмом, то по истечению срока

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь досудебное требование заказным письмом, то по истечению срока хранения нужно будет выкупать письмо на почте для подачи иска или будет достаточно прикрепить к исковому заявлению копию досудебного требования с копией описи отправленного письма и чека об оплате отправки.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Нет, ничего выкупать не нужно, действительно достаточно прикрепить копию досудебного требования с подтверждением его направления Ответчику, а также желательно приложить отслеживание почтового направления по трек-номеру заказного письма.

С уважением, Ксения