Может ли как то это юридически повлиять на мою жену сейчас?

Здравствуйте. Бывший муж моей жены подавал во время брака документы на признание банкротства. Разведись год назад. Может ли как то это юридически повлиять на мою жену сейчас?

, Александр, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.
Все зависит от того, каким образом было рассмотрено заявление о банкротстве вашей супруги, было ли прекращено дело о банкротстве.

Это вы можете посмотреть с помощью интернет ресурса https://kad.arbitr.ru/

Введите ФИО супруги и ознакомьтесь, имеется ли возбужденное дело о банкротстве.
Если дело было прекращено, то это никак не влияет на жизнедеятельность вашей супруги.
С уважением, Ксения.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Да это может повлиять на Вашу жену. Финансовый управляющий её бывшего мужа будет проверять сделки за предшествующие 3 года не только банкрота, но и членов его семьи, в том числе бывших. Для более полного и детального ответа необходимо больше информации.