Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?

Здравствуйте! У меня числится дол жку. На гос услуги пришло письмо судебная задолженность по ип в пол суммы от долга дали 5 дней на оплату, оплатила на 3 день. Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы платили по реквизитам, указанным на портале госуслуг, то эти деньги пойдут на указанные на портале цели (закрытие долга).

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Вам желательно продублировать информацию об оплате, направив копию платежки в адрес пристава (или через сайт ФССП на свой округ).