Мать умерла 4года назад, я ходила натарису писала заявление о вступлении наследство, но у меня сестра еще один

Мать умерла 4года назад , я ходила натарису писала заявление о вступлении наследство , но у меня сестра еще один наследник, натариус сказал что свяжутся с ней и ждать их звонок но прошло 4года не слуха не духа, как мне вступить в наследство

, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь к нотариусу снова, с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство, либо требуйте письменного отказа, который Вам потребуется для обращения в суд за признанием права собственности на унаследованное имущество.

Если другие наследники не объявились в установленный срок, Вы вправе требовать признать за Вами приращение наследственных долей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).