Для этого теперь необходимо вписать себя в собственники ПТС

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: был получен автомобиль по наследству. Прошло 6 лет после вступления в наследство. Сейчас было решено пользоваться автомобилем. Для этого теперь необходимо вписать себя в собственники ПТС. Требуется ли для этого обращаться к натариусу или сразу идти в ГИБДД для этой процедуры.

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы у нотариуса уже получили свидетельство о праве на наследство, можно идти сразу в ГИБДД.