Как обжаловать с чего начать сразу в суд или в прокуратуру или сначала пишем в Росгвардию?

Добрый день! Было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 293 УК РФ, по решению суда вынесен судебный штраф с полным с признанием не виновным гражданина, после чего Росгвардия выносит заключение об аннулировании лицензии на ношение оружия руководствуясь ст. 3.7. ст. 13, п.3 ст. 26 ФЗ № 150 от 13.12.1996 года "Об оружии" . Законно ли данное решение Росгвардии? ведь статья не тяжкая и преступление не умышленное. Как обжаловать с чего начать сразу в суд или в прокуратуру или сначала пишем в Росгвардию?

, Виктория, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут