Возможни ли получить деньги от государства на постройку?

Здравствуйте! Я хочу пострить пекарню хлебо-булочного изделий.

Возможни ли получить деньги от государства на постройку?

, Фамил, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Попробуйте подать заявление на заключение социального контракта.Социальный контракт — это соглашение между органом соцзащиты и гражданином. В рамках контракта учреждение разрабатывает персональную «дорожную карту» действий для гражданина, обратившегося за помощью, а гражданин обязуется выполнить мероприятия, прописанные в соглашении. Это может быть открытие бизнеса, трудоустройство, переобучение и др. (Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 № 2394).Ознакомиться здесь:

https://base.garant.ru/400167584/

Согласно Постановлению Правительства от 29.06.2022 № 1160, максимальная выплата для ИП составляет 350 000 руб., а для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, — 200 000 руб.Ознакомиться здесь:

https://base.garant.ru/404916323/