Как доказать вину данного человека?

Добрый вечер, 14 мая 2023 года была совершена кража или как правильно угон мопеда, было написано заявление и открыли уголовное дело! Сейчас стали известны новые обстоятельства, стал известен человек который совершил данное преступление, выяснилось данное обстоятельство чисто случайно! Есть свидетели которые знали кто совершил данное преступление , и молчали! Мопед по словам свидетеля разобран и продан по запчастям! Как доказать вину данного человека?

, Екатерина, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Доказывать вину этого человека должны органы следствия, потерпевший может только обращаться к ним с соответствующими заявлениями, обжаловать их действия или бездействие по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ, собирать доказательства должно следствие. В таком случае важное значение могут иметь показания свидетелей, в том числе и тех, кто купил запчасти, кто знал о сделках, кто (возможно) помогал разбирать мопед.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!