А если узнает то как говорят она должна написать еще одно исковое заявление чтобы у меня высчитывали алименты и с регресса

Здравствуйте у меня такой вопрос плачу алименты . В январе 2023 года получил производственную травму тяжёлую. Пол года лечился . Мне установили степень утраты трудоспособности 30 процентов . Скажите мне пожалуйста бывшая жена не знает что я получаю регресс . А если узнает то как говорят она должна написать еще одно исковое заявление чтобы у меня высчитывали алименты и с регресса. Да и платятся ли алименты с регресса это ведь считается как возмещение вреда здоровью . Заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Согласно статье 101 Закона об исполнительном производстве:

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью (п.1)

По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей,  ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 части 1 настоящей статьи, не применяются.

Получается, что с выплаченных Вам средств в счет возмещения вреда, алименты будут удержаны без всяких дополнительных исков.