Если нет, то как мы можем развестить не посещая Красноярск?

Здравствуйте! С мужем решили подать на развод, обоюдно, никаких претензий друг к другу не имеем. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Проживаем в г Краснодар, но прописка у всех в г Красноярске, можем ли мы без регистрации подать в суд в Краснодаре? Если нет, то как мы можем развестить не посещая Красноярск?

, Анастасия Тесленко, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

можем ли мы без регистрации подать в суд в Краснодаре?

 к сожалению, нет. Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, а место жительства судом определяется по справке МВД о регистрации по месту жительства.

как мы можем развестить не посещая Красноярск?

можно это сделать, направляя в суд все процессуальные документы по почте.

Подробный пошаговый алгоритм мы можем разобрать в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).