Не получаю алименты с бывшего мужа который на СВО, вернее с него высчитывают но до меня деньги не приходят

Не получаю алименты с бывшего мужа который на СВО, вернее с него высчитывают но до меня деньги не приходят, пристава говорят что им деньги еще не переслал банк , когда банк им перешлёт, тогда и они мне скинут, 10.02.2024 удержали алименты и до сих пор их нет. Куда обращаться?

, Ирина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

10.02.2024 удержали алименты и до сих пор их нет.

 Да, все разумные сроки поступления денежных средств уже истекли.

Значит, нужно разбираться.

Куда обращаться?

 Банк исполняет постановление пристава. Значит, банк будет взыимодействовать только с приставом. Таким образом, Вам нужно подать ходатайство приставу о направлении Вам:

* копии постановления о распределении денежных средств,

* копии справки о движении денежных средств по депозитному счету ОСП, по данному исполниительному производству.