Здравствуйте, такая ситуация начальница кладбища незаконно Спиди две части ограды на нашей могиле и вырвала

Здравствуйте, такая ситуация начальница кладбища незаконно Спиди две части ограды на нашей могиле и вырвала деревья которые мы посадили без нашего согласия подскажите на какие статьи УК РФ можно сослаться кроме 244 либо ФЗ

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения, указывать конкретные статьи УК РФ совершенно необязательно. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!