Может ли военкомат это делать, если ни одна повестка не была вручена, с учетом того, что военкомат знает адрес фактического проживания и не приносил ни одной повестки?

Здравствуйте. Ходил в ФМС, и сказали что меня военкомат, объявил в розыск. Может ли военкомат это делать, если ни одна повестка не была вручена, с учетом того, что военкомат знает адрес фактического проживания и не приносил ни одной повестки?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Военкомат в розыск не объявляет. Объявляет Следственный комитет в рамках уголовного дела по ст.328 УК РФ.

Вас могли указать в списках лиц, не явившихся в военкомат для постановки на учет. Военком обязан эти списки направлять в полицию. И тогда полиция обязана вам вручить повестку.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.