Вопрос: до какого срока мне нужно будет выплачивать?

Здравствуйте.После развода бывшая жена хочет взять квартиру в ипотеку для проживания с детьми,и собирается подать дополнительные жилищные алименты.Вопрос: до какого срока мне нужно будет выплачивать?,до совершеннолетия детей или до конца ипотеки

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
до какого срока мне нужно будет выплачивать?, до совершеннолетия детей или до конца ипотеки

 Добрый день!

Если дети трудоспособные (не инвалиды), то обязанность по уплате алиментов прекращается с достижением ребёнком возраста 18 лет.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому алименты платятся до 18 лет.

После достижения ребёнком 18 лет, алименты могут быть взысканы, если ребёнок нетрудоспособен т.е. имеет инвалидность.

ст. 85 СК РФ

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо, но ответ не по существу.Вопрос был про дополнительные алименты на жилье и до какого срока их выплачивать.