У меня просроченные права и в утере

Здравствуйте. У меня просроченные права и в утере. Как быть в этой ситуации

, Радик, г. Уфа
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для восстановления водительского удостоверения вам необходимо обратиться в ближайшее подразделения ГИБДД, желательно записаться через портал государственных услуг, перед этим вам необходимо получить медицинскую справку, и оплатить государственную пошлину, написать объяснение об утере.

Если вы получали утерянное в этом же подразделении ГИБДД, то восстановят в течении часа. Если нет и по базам данных то сделают запрос и выдадут водительское удостоверение.

Удачи!