Подскажите, пожалуйста, если решение суда по гражданскому делу вынесено на мою старую фамилию оно будет считаться действительным?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если решение суда по гражданскому делу вынесено на мою старую фамилию оно будет считаться действительным?

, Дмитрий, г. Иркутск
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте. Если Вы сменили фамилию после вступления решения суда в законную силу, то решение является действительным при предъявлении документа о смене фамилии.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Фамилия была изменена на стадии рассмотрения дела. На сайте суда моя старая фамилия указана по этому делу. Вступит в силу оно через 10 дней на мою старую фамилию.

В данном случае ничего страшного нет. В любом случае решение действительно. Попробуйте при получении исполнительного листа в канцелярии суда показать документ о смене фамилии и попросите выдать исполнительный лист на новую фамилию. Если откажут, то документ о смене фамилии предъявите приставу при возбуждении исполнительного производства.