Как можно получить алименты с казахстана?

Как можно получить алименты с казахстана? Живу в россии

, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Для взыскания алиментов с иностранного гражданина следует обратиться в суд того государства, где он проживает, или в российский суд, если истец живет в России. Взыскание алиментов возможно, если между странами заключен договор (соглашение) о признании и исполнении судебных постановлений.

Алена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты уже назначены, удержан я с должникаа начали только производиться, но получить их я не могу, потому что сторона казахстана не пепеводит алименты в российские банки, а открыть счет в банке казахстана нет возможности, потому что иин уже не действителен и гражданство рф у меня

На сколько мне известно ВТБ банк работает с Казахстаном. Можно доверенность оформить  на доверенное вами лицо, чтобы там в Казахстане всё сделали без вашего присутствия, дистанционно к сожалению нельзя этого сделать. Других способов нет.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Алена!

Для получения алиментов с Казахстана, если вы проживаете в России, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Свяжитесь с судебными органами Казахстана и узнайте, какие документы вам необходимо предоставить для начала процесса взыскания алиментов.

2. Соберите все необходимые документы, включая свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке или разводе, если таковые имеются, а также любые другие документы, которые могут подтвердить ваше право на получение алиментов.

3. Обратитесь в консульство Казахстана в России и получите консультацию по процедуре взыскания алиментов. Консульство может помочь вам с переводом документов и другими вопросами, связанными с процессом.

4. Подайте заявление на взыскание алиментов в судебные органы Казахстана. Это можно сделать лично или через консульство.

5. Дождитесь решения суда. Если решение будет в вашу пользу, то вы получите право на получение алиментов.

6. Если ответчик не выполняет решение суда, вы можете обратиться в судебные органы Казахстана для принудительного исполнения решения.

Важно помнить, что процесс взыскания алиментов может быть сложным и требовать много времени и усилий.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Алена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Алименты уже назначены, удержания с должника начали только производиться, но получить их я не могу, потому что сторона казахстана не переводит алименты в российские банки, а открыть счет в банке казахстана нет возможности, потому что иин уже не действителен и гражданство рф у меня