Добрый день, являюсь сотрудником МВД, стаж в календарях 27 лет, звание майор, ухожу на пенсию по собственному желанию, мне 45 лет, положен ли мне отпуск 30 суток, согласно ст

добрый день, являюсь сотрудником МВД, стаж в календарях 27 лет, звание майор, ухожу на пенсию по собственному желанию, мне 45 лет, положен ли мне отпуск 30 суток, согласно ст. 63 ФЗ 342, заранее благодарен!

, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мне 45 лет

Если брать по старым правилам, которые применяются до 1.01.2025, для майора предельный возраст — 50 лет (по новым правилам — 55 лет).

30-дневный отпуск перед увольнением дают в любой год из последних трех лет до достижения предельного возраста, то есть при достижении 47, 48 или 49 лет.

Другими словами, вы по возрасту не проходите для этого отпуска.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!