Если меня трудоустроят допустим 28 февраля, а учебный отпуск начинается 26 февраля, и я им отдам справку вызов 28

Если меня трудоустроят допустим 28 февраля, а учебный отпуск начинается 26 февраля, и я им отдам справку вызов 28 февраля, должны ли меня отпустить в учебный отпуск, и сколько дней получается оплатят, если сессия с 26 февраля по 21 марта?

, Карина, г. Ульяновск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации всё согласно норме права, получение гарантий, регламентирующих ст.177 ТК РФ это Ваше право, а не обязанность, у работодателя в случаи если работник не сообщает полной информации о статусе студента и своём обучении, не возникает обязанностей по предоставлению гарантий и компенсации работнику, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Доброго Вам дня

Карина
Клиент, г. Ульяновск
Но я на собеседовании сообщила, что обучаюсь на заочном обучении, получается, что они должны мне предоставить с 28 февраля учебный отпуск, верно?

Если есть договорённость между сторонами до заключения трудового договора о том, что Ваша сессия начинается с 26.02.2024 года и Вам необходим отпуск.