Допускаюсь ли я до служб

Здравствуйте! У меня диагностирована, выявлена и подтверждена параноидная шизофрения! Забил в интернете но там написано что призыв в армию не возможен в мирное время, но в военное возможна! Скажите пожалуйста могут ли меня с шизофренией забрать на службу в рядах вооруженных сил РФ?

Уточнение от клиента
Я стою на психиатрическом учете
, Михаил, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, статья 15 Расписания болезней включает в себя следующие диагнозы:

— Органические, включая симптоматические, психические расстройства.

— Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства.

— Расстройства настроения (аффективные расстройства).

— Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.

— Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте.

— Умственная отсталость.

Все эти диагнозы являются противопоказанием к военной службе. Даже при всеобщей мобилизации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Михаил
Клиент, г. Москва
тоесть мой призыв в армию (в ряды вооруженных сил) невозможен ни при каких обстоятельствах?
Михаил
Клиент, г. Москва
заранее спасибо