И опять будет реализация имущества?

Проходил процедуру банкротства, выслали определение все завершилось

Спустя 18 дней зашел на сайт арбитражного суда и увидел что по делу произошло возобновление, принято к расмотрению заявление кредиторов об установлении требований. Это получается определение мое больше не действительно? и опять будет реализация имущества? 10 дней с момента вынеса приговора прошло.

, Денис, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис.

Процедура банкротства физического лица оканчивается вынесением определения о завершении реализации имущества гражданина (213.28 Закона о банкротстве).

В свою очередь, согласно положениям ст. 213.29 Закона о банкротстве, в случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.

Из ваших пояснений не совсем понятно на какой стадии сейчас находится дело, для ответа на ваш вопрос необходимо более детально ознакомиться с делом.

Денис
Клиент, г. Москва
До сегодняшнего дня дело было закрыто. Определение на руки я получил что банкрот. А сегодня увидел на сайте что дело возобновили. принято к расмотрению заявление кредиторов об установлении требований