При разводе, как поделят эти деньги, на что мне рассчитывать?

Здравствуйте! Мой муж мобилизованный, сейчас находится на СВО, но поговаривает о разводе, детей у нас нет. Деньги, которые ему перечисляет государство и деньги за ранение, мы перечисляем на счет под проценты, т. е. копим. При разводе, как поделят эти деньги, на что мне рассчитывать?

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! все имущество (включая деньги в любых формах), нажитое совместно, делится пополам. Исключения: подарки, социальные выплаты, личные сбережения, детские вклады.

Ольга
Клиент, г. Челябинск
А то, что мы копим деньги на его счете?

Это просто накопительный счёт. К примеру если вы свою зарплату и его бы откладывали на счёт, это бы тоже делилось пополам как совместно нажитое имущество. Если бы счёт был открыт до брака, тогда уже это бы не делилось.