Может ли гражданская жена получить выплаты в случае гибели бойца на сво?

, Татьяна, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли гражданская жена получить выплаты в случае гибели бойца на сво?

Пока не может, но уже внесен проект в Госдуму, по которому такая возможность станет реальной. Нужно подождать. Следите за новостями.

Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, выплаты осуществляются родственникам/членам семьи. Гражданская жена (сожительница) в их числе не входит.