Чтобы избежать выплаты % налоговой просят отдать наличными взамен за расписку и приходо расходный договор на юр лицо с их печатью

Здравствуйте. Отдаю строительной бригаде 100% оплату за материал, договор имеется. Чтобы избежать выплаты % налоговой просят отдать наличными взамен за расписку и приходо расходный договор на юр лицо с их печатью. Меня это подстраховывает?

, Айнура, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В такой ситуации важно избежать противоречий в документах, учитывая возможность разбирательств в дальнейшем. По правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться согласно их условиям. Если в договоре с ними указан определённый способ оплаты, надо следовать условиям договора или вносить в него измнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!