Вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?

Мама подарила мне квартиру,я сама на пенсии,на мне три квартиры,на одну квартиру с меня сняли налог на недвижимость,а на две приходит.вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?

, Лариса Кузихина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Освобождение от налога пенсионер может получить только на одну квартиру (ст.407 НК РФ).

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Лариса! К сожалению, право на освобождение от имущественного налога как пенсионер, Вы имеете только на один объект недвижимости (статья 407 Налогового кодекса РФ). Данным правом Вы воспользовались в отношении одной квартиры.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин