Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель

Договор дарения от недееспособного, документально таковым ещё не признанного

«Совершение договора дарения от имени подопечного не разрешается. Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель давать согласие на совершение сделок от имени подопечного, выходящих за пределы бытовых»

В каком случае возможно подписание договора дарения от недееспособного (тяжело больного деменцией), документально ещё не признанного танковым, в пользу одного из близких родственников (дочь/внучка) от его отца или от лица его потенциального опекуна в том случае, если будет признана недееспособность?

Необходимо оформить кредит с залогом. В банке есть возможность оставить в залог чужую недвижимость, то есть ту, собственником которой и является старик, тяжёло больной деменцией

, Андрей, г. Туапсе
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут